Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва несовершеннолетний молодой человек предстанет перед судом за совершение убийства родственницы и покушение на убийство еще двух лиц

02 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего ранее не судимого уроженца Каа-Хемского района республики в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 13 апреля 2021 года около 02 часов на чабанской стоянке в местечке Маннайлыг с. Бояровка Каа-Хемского района после совместного распития спиртного между родственниками возникла ссора, после которой несовершеннолетний обвиняемый имевшимся при себе ножом поочередно нанес множественные удары потерпевшим. Несмотря на полученные телесные повреждения пострадавшие смогли прогнать несовершеннолетнего родственника, в связи с чем преступный умысел последнего не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. От полученных телесных повреждений одна из потерпевших, являющаяся тетей обвиняемого, скончалась на месте, двум другим – причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484434-v-respublike-tyiva-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1606138/