Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Региональным следственным управлением проводится проверка по факту обрушения кровли здания

08 сентября 2021 года


Городовиковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Калмыкия проводится доследственная проверка по факту обрушения кровли здания, признанного аварийным.

По данным проверки, 08 сентября 2021 года в 09 час. 45 минут в г. Городовиковске в ходе проведения работ по демонтажу кровли здания, произошло ее обрушение, в результате чего производившие демонтаж пять человек с различными телесными повреждениями госпитализированы в Городовиковскую районную больницу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела и следователя-криминалиста регионального следственного управления. В рамках доследственной проверки выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, изъята документация о проведении работ на указанном здании.

По результатам проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за проведение работ по демонтажу указанного здания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484437-regionalnyim-sledstvennyim-upravleniem-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1607977/