Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Нагорском районе перед судом предстал председатель колхоза за невыплату заработной платы работникам

08 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя колхоза Нагорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности).

По версии следствия, в 2020 году председатель СПК (колхоз) «Заря» на протяжении нескольких месяцев не выплачивал заработную плату 23 своим работникам. При этом денежные средства, имеющиеся на счету колхоза, он истратил на иные нужды, а не на выплату заработной платы.

К настоящему моменту задолженность перед работниками погашена в полном объеме. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Нагорского района обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484449-v-nagorskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1607820/