Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту убийства в Старом Осколе возбуждено уголовное дело

07 сентября 2021 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по п. «е» ч.2 ст. 105; ч.3 ст. 30 п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом, покушение на убийство двух лиц общеопасным способом).

В ночь на 7 сентября 2021 года в следственный отдел по городу Старый Оскол поступило сообщение об убийстве на улице Старого Оскола с использованием огнестрельного оружия. На место происшествия незамедлительно выехал руководитель следственного отдела по городу Старый Оскол, следственно-оперативная группа, руководитель отдела криминалистики следственного управления. Оперативно организован осмотр места происшествия, установлены очевидцы и свидетели случившегося.

По версии следствия, на парковке в микрорайоне Рождественский Старого Оскола, между 36-летним местным жителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и случайными прохожими из-за громких разговоров возник словесный конфликт. В разгар конфликта подозреваемый достал из припаркованного рядом автомобиля, принадлежащего ему, охотничье ружье, произвел выстрелы, в результате которых один из участников конфликта получил рану в плечо, а другой смертельное ранение, от которого скончался на месте происшествия. С травмой плеча 20-летний потерпевший доставлен в больницу. С места происшествия подозреваемый скрылся, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по г. Старому Осколу, спустя несколько часов был задержан.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, с места происшествия изъяты предметы, имеющие доказательственное значение. Проводятся следственные действия по месту жительства подозреваемого, изъяты разрешительные документы на оружие. Составлен план расследования с проведением комплекса следственных и процессуальных действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484459-po-faktu-ubiystva-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1607386/