Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре местный житель признан судом виновным в даче взятки должностному лицу

08 сентября 2021 года


Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю 1966 года рождения. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Судом и следствием установлено, что в декабре 2020 года мужчина, находясь в салоне транспортного средства, припаркованного во дворе одного из жилых домов по улице Александра Матросова города Самары, передал оперуполномоченному ОЭБиПК У МВД России по городу Самаре в качестве взятки денежные средства в размере 150 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за не изъятие алкогольной продукции, реализуемой без предоставления документа с наличием штрихового кода и, соответственно, внесение в протокол осмотра места происшествия заведомо ложных сведений. После передачи денежных средств обвиняемый был задержан на месте совершения преступления сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 тысяч рублей.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484472-v-samare-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1607843/