Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске несовершеннолетний студент техникума задержан за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

10 сентября 2021 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя г. Ижевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, 8 сентября 2021 года около 20 часов на улице Серова в Ижевске сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за покушение на незаконный сбыт наркотического средства задержали студента одного из Ижевских техникумов. Задержанный пояснил, что является «закладчиком» магазина, осуществляющего реализацию наркотических средств. Обнаружено и изъято подготовленное им к сбыту путем оборудования тайников-закладок наркотическое средство в крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484478-v-ijevske-nesovershennoletniy-student.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1608425/