Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Первомайском районе задержан подозреваемый в совершении убийства

13 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 9 сентября 2021 года по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) задержан 53-летний житель Первомайского района.

Так, 8 сентября 2021 года в 22.00 часов на открытом участке местности в поселке Назаровка Первомайского района обнаружено тело 28-летнего местного жителя с колото-резаным ранением. По результатам проверки данного сообщения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В рамках расследования уголовного дела задержан 53-летний житель Первомайского района, который, по версии следствия, 8 сентября около 21.00 часов на почве личный неприязни, используя нож в качестве оружия, совершил убийство потерпевшего, после чего с места совершения преступления скрылся.

В настоящее время производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стажу.

Уголовное дело расследуется Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484508-v-pervomayskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1609075/