Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Следственное управление обращает внимание граждан на необходимость внимательного и ответственного отношения к эксплуатации газового оборудования

10 сентября 2021 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Тульской области призывает жителей региона внимательно и ответственного относиться к установленным в квартире или в частном доме водонагревательным колонкам, плитам, отопительным котлам и другому газовому оборудованию.

К трагедии могут привести как неисправность, так и неправильная эксплуатация в жилых помещениях газового оборудования и вентиляционных каналов (дымоходов).

Установка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должна осуществляться только уполномоченными на это лицами.

Необходимо своевременно обслуживать установленное газовое оборудование, не препятствовать доступу в помещение представителей газовых служб и управляющих компаний для проверки оборудования и дымоходов, а при выявлении неисправности незамедлительно обращаться в специализированные службы для их устранения и предотвращения возможных последствий.

Кроме того, помните, что во время работы газовой колонки в помещении обязательно должно быть приоткрыто окно или форточка.

Простые меры безопасности могут спасти жизнь Вам и Вашим детям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484536-sledstvennoe-upravlenie-obraschaet-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1608390/