Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Селенгинском районе перед судом предстанут два молодых человека, обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшем его смерть

09 сентября 2021 года


Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 27 и 29 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 9 ноября 2020 года в течение дня обвиняемые распивали спиртные напитки в квартире одного из домов в городе Улан-Удэ со случайной компанией. Там они познакомились с женщиной, которая стала жаловаться на своего мужа, попросила разобраться с ним и помочь забрать их общего ребенка. Молодые люди согласились, вместе с ней на автомобиле приятеля приехали в село Усть-Урма Селенгинского района Республики Бурятия к мужу, ворвались к нему в дом и стал избивать с особой жестокостью в присутствии малолетнего сына. После этого жена забрала ребенка и они вместе с ней на машине покинули село и уехали обратно в город. Мужчина, избитый молодыми людьми, от полученных повреждений вскоре скончался на месте происшествия.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484550-v-selenginskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1608079/