Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета дал поручение доложить о ходе расследования уголовного дела о происшествии в гостинице, в результате которого погибли и пострадали люди

21 сентября 2021 года


Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю следственного управления по Республике Дагестан А.П. Щурову доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту произошедшего 21 сентября 2021 года в городе Хасавюрте пожара в здании гостиницы, в результате которого два человека погибли и шестеро пострадали, по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В настоящее время следствием устанавливаются причина и очаг возгорания, допрашиваются свидетели и потерпевшие, назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. По указанию Председателя Следственного комитета ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484585-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-dal.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1611649/