Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В районе им. Полины Осипенко Хабаровского края возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

14 сентября 2021 года


Следственным отделом по г. Амурску следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УПК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По информации следствия, в мае 2021 года работник золотодобывающего предприятия управлял экскаватором на полигоне в районе им. Полины Осипенко Хабаровского края. Не пройдя стажировку на рабочем месте, мужчина двигался на транспортном средстве у края водоема, где произошло сползание грунта в воду, что повлекло опрокидывание машины. Из кабины водитель выбраться не смог - смерть наступила от утопления.

Следователями получены результаты расследования факта производственного травматизма, назначены экспертизы, допрашиваются свидетели случившегося, проводятся иные мероприятия. В ходе расследования предстоит установить причины случившегося, дать оценку деятельности лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484589-v-rayone-im-polinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1609668/