Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти женщины

14 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту смерти 64-летней жительницы Тулы, тело которой обнаружено12 сентября 2021 года в квартире 9-этажного дома в Советском районе.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что смерть женщины могла наступить вследствие поражения электрическим током в момент ее нахождения в ванной комнате.

В настоящее время с целью установления окончательной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователями и криминалистами СК России по Тульской области совместно со специалистами управляющей компании и ресурсоснабжающей организации проведены осмотры квартиры, где произошла трагедия, а также соседних квартир и нежилых помещений многоэтажного дома. Опрошены родственники и соседи погибшей, в управляющей компании истребована необходимая документация.

В настоящий момент продолжают проводиться проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливается источник возможной утечки и проводника электрического тока, послуживших причиной электротравмы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото СУ СКР по Тульской области - место происшествия



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484656-v-tule-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1609893/