Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области Следственным комитетом возбуждено уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

15 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику предприятия в Ясногорском районе, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, в период с мая 2021 года по настоящее время руководством организации, осуществляющей реализацию щебня в Ясногорском районе, полностью не выплачена заработная плата свыше двух месяцев одному из работников на общую сумму более 240 тыс. рублей.

В настоящее время следователями СК России по Тульской области проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы свидетелей, в организации изъята документация, представляющая интерес для следствия.

Руководителем организации в настоящий момент полностью возмещена невыплаченная заработная плата работнику на указанную сумму.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484657-v-tulskoy-oblasti-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1610163/