Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В следственном управлении СК России по Костромской области состоялся прием граждан

15 сентября 2021 года


Сегодня, 15 сентября 2021 года, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Николаевич Левченко в режиме видеосвязи провел личный прием жителей Кадыйского, Макарьевского и Островского районов, которые входят в зону юрисдикции Кадыйского межрайонного следственного отдела следственного управления области.

На прием обратился житель деревни Паньково Кадыйского района, который является инвалидом 1 группы по зрению, с просьбой о переносе водопроводной колонки ближе к его частному дому ввиду невозможности пользоваться ею по состоянию здоровья. Руководителем следственного управления принято решение о направлении письменного обращения от своего имени в адрес губернатора и прокурора области о рассмотрении данного социального вопроса.

По обращению потерпевшей по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя Кадыйского межрайонного следственного отдела, о продолжающихся угрозах со стороны бывшего мужа, который является подозреваемым в совершении преступления в отношении заявительницы, руководителем следственного управления дано указание подчиненным об оказании помощи женщине в подготовке искового заявления в суд о принудительном выселении подозреваемого из принадлежащего потерпевшей жилого помещения, а также о направлении информации в органы внутренних дел для принятия мер профилактического воздействия к подозреваемому.

Все поступающие в органы Следственного комитета РФ обращения граждан внимательно рассматриваются и по каждому из них принимаются меры к восстановлению нарушенных прав и охраняемых законом интересов заявителей. Следственное управление области ориентировано на оказание помощи в пределах своей компетенции нуждающимся гражданам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484667-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1610286/