Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кочубеевском муниципальном округе завершено расследование уголовного дела по факту дезорганизации деятельности исправительной колонии

24 сентября 2021 года


Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По данным следствия, 8 апреля текущего года обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии за убийство, не желая выполнять правила внутреннего распорядка во время утренней проверки и выражая открытый протест, применил физическое насилие в отношении заместителя дежурного помощника начальника колонии.

Следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484718-v-kochubeevskom-munitsipalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1612659/