Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Богородске директор образовательного учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

23 сентября 2021 года


Следователем Богородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении директора одного из образовательных учреждений Богородского района Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, весной 2021 года подозреваемый, являясь директором одного из образовательных учреждений Богородского района Нижегородской области, преследуя цель успешно отчитаться за выполнение договорных обязательств по контракту с ГКУ «Центр занятости населения Богородского района» об оказании услуг по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, подписал акт об оказании услуг в полном объеме без организации и проведения полного курса обучения, за что учебному учреждению на счет была произведена оплата на сумму 85 тысяч рублей.

Противоправные действия подозреваемого выявлены и пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484720-v-g-bogorodske-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1612389/