Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме руководитель следственного отела принял участие в межведомственном совещании по вопросу обеспечения жилыми помещениями граждан, которые имеют статус дети-сироты

22 сентября 2021 года


Руководитель следственного отдела по городу Артем следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Сергей Степанов принял участие в межведомственном совещании при участии представителей администрации Артемовского городского округа. На совещании обсуждались вопросы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Артемовского городского округа.

Так, в 2021 году освоены все денежные средства, выделенные на покупку квартир для граждан рассматриваемой категории. Кроме того, приобретено 11 квартир, при этом 8 из них уже распределены и предоставлены гражданам, оставшиеся будут распределены до конца текущего года. Также на поступившие федеральные средства приобретено 9 квартир. Помимо этого граждане получают сертификаты на приобретение жилья органами местного самоуправления и дальнейшего распределения их согласно очереди.

Руководитель следственного отдела рекомендовал представителям администрации продолжить разъяснительную работу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей для своевременного обращения последних в местную администрацию для получения сертификата с целью приобретения жилья.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484734-v-arteme-rukovoditel-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1611989/