Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Таганроге члены организованной группы признаны виновными в незаконной организации азартных игр

17 сентября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении шестерых жителей города Таганрога. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году осужденные, действуя в составе организованной группы, незаконно организовали и проводили в нежилом помещении, расположенном по ул. Транспортной г. Таганрога, азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Часть дохода от незаконной игровой деятельности была ими легализована путем финансовых операций

Приговором суда одному из организаторов преступления назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальным участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484747-v-taganroge-chlenyi-organizovannoy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1611092/