Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Приуральском районе расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшего смерть человека

20 сентября 2021 года


Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в ночь на 12 сентября 2021 года на участке речной акватории реки Малая Обь в районе поселка Тавапогол Приуральского района в результате нарушения правил эксплуатации маломерных судов произошло столкновение двух моторных лодок с пассажирами. В результате происшествия пострадали находившиеся в одной лодке братья, - один из мужчин погиб, второму причинен тяжкий вред здоровью. Пассажиры и водитель второй лодки не пострадали.

В ходе следствия установлено, что оба потерпевших находились в лодке без спасательных жилетов, принадлежащее им маломерное судно не было зарегистрировано, прав на управление водным транспортом они не имели.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484768-v-priuralskom-rayone-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1611393/