Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе следователи разбираются в обстоятельствах смерти двух мужчин

21 сентября 2021 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчин 1989 и 1984 годов рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что местонахождение 31-летнего и 37-летнего жителей Бессоновского района не было известно с 11 сентября 2021 года. Около 22 часов мужчины уехали из поселка Десятая Артель, с места жительства одного из них, на автомашине «УАЗ». Заявление о безвестном исчезновении поступило в правоохранительные органы от родственников пропавших 13 сентября.

В ходе поисковых мероприятий, в которых были задействованы следователи и криминалисты регионального следственного управления, сотрудники полиции и Пензенского пожарно-спасательного центра, 16 сентября автомашина была обнаружена на территории Бессоновского района в песчаном карьере, заполненном водой. В непростых условиях местности, учитывая значительную высоту берега и песчаное дно карьера, с использованием специальной техники транспортное средство удалось извлечь из воды 17 сентября. В тот же день в водоеме обнаружено тело 37-летнего мужчины, второго погибшего работники Пензенского пожарно-спасательного центра обнаружили на дне карьера вечером 20 сентября.

При первоначальном осмотре видимых телесных повреждений на погибших не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчин. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484771-v-bessonovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1611807/