Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники следственного управления СК России по Орловской области провели занятие для школьников

17 сентября 2021 года


Следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области по сложившейся традиции провели занятие в следственном управлении для подопечных отделения социальной помощи и срочных социальных услуг «Комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района города Орла».

Сотрудники следственного управления показали школьникам как работают следователи и рассказали, как расследуются уголовные дела. Свой рассказ следователи проиллюстрировали примерами из следственной практики, в том числе по раскрытию различных категорий преступлений.

Ребятам продемонстрированы возможности проведения учебных следственных действий в кабинете криминалистики следственного управления. Школьников также заинтересовало современное криминалистическое оборудование, которым следователи пользуются на своей работе.

При проведении занятия отдельное внимание было уделено соблюдению школьниками законов, общепринятых норм и правил поведения, в том числе со взрослыми, при общении в сети «Интернет», в социальных сетях. Затронута тема безопасности в быту, общественных местах, лесных массивах, на водоемах, доведена информация об основных проявлениях в обществе экстремизма, разжигания межнациональной или религиозной розни, деятельности преступных группировок, действующих по этническому признаку.

Главной целью проведения профилактического мероприятия было ознакомление детей с деятельностью СК России. Сотрудникам действительно удалось в нужном ключе донести всю важную информацию.

В ходе занятия сотрудники следственного управления ответили на вопросы слушателей, возникшие по теме занятия.

Сотрудники следственного управления продолжат знакомить несовершеннолетних с деятельностью следователей, предупреждать о требованиях безопасности в обществе и возможных проявлениях преступности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484776-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1610780/