Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Костомукше задержаны двое мужчин, подозреваемых в покушении на убийство

20 сентября 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия 18 сентября 2021 года по факту обнаружения в гараже избитого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия установлено, что 17 сентября 2021 года в гаражном кооперативе «КОС-2» города Костомукша, двое мужчин в ходе конфликта по причине личных неприязненных отношений напали на потерпевшего, нанесли ему множественные удары кулаками. Убедившись, что потерпевший потерял сознание и не подает признаков жизни, подозреваемые скрылись с места происшествия. В результате своевременного обнаружения потерпевшего его знакомой, срочного оказания профессиональной медицинской помощи, жизнь потерпевшего спасена, он в тяжелом состоянии находится в больнице.

В ходе грамотного проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу задержаны два местных жителя 23 и 25 лет. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484781-v-kostomukshe-zaderjanyi-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1611493/