Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего директора Ялтинской похоронной компании, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения

16 сентября 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ялтинская похоронная компания», обвиняемого в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялта установлено, что с марта 2017 по декабрь 2018 года действующий на тот момент директор Ялтинской похоронной компании заключил договор с индивидуальным предпринимателем на изготовление и поставку траурных табличек и ленточек на сумму более 490 тысяч рублей. Несмотря на прошедшую оплату, данный товар так и не поступил на предприятие, а был присвоен его действующим директором.

Также следствием установлено, что в период с июля 2018 по сентябрь 2019 годов директор похоронной компании заключил договор с физическим лицом на аренду грузового фургона для перевозки тел умерших граждан. Оплату за аренду в сумме свыше 660 тысяч рублей он использовал в личных целях, в то время как по документам деньги за данную услугу были переданы владельцу автотранспортного средства.

Преступления были выявлены оперативными сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Ялте.

В настоящее время следственным отделом по городу Ялте расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484830-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1609896/