Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель области предстанет перед судом за совершение ряда преступлений в отношении пожилой женщины

17 сентября 2021 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя Яковлевского городского округа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131, ч.34 ст. 162, ч.1 ст. 119 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством, разбой, угроза убийством).

По версии следствия, ночью 5 июля 2021 года обвиняемый распивал спиртное в доме своего односельчанина. Проводить гостя хозяин попросил свою мать. Когда вышли во двор, обвиняемый стал душить и угрожать 70-летней женщине и требовать денег для приобретения спиртного. Под давлением угроз, женщина зашла с обвиняемым во флигель и отдала ему из кошелька 900 рублей. Получив деньги, пьяный мужчина решил вступить с 70-летней хозяйкой с половую связь, однако получил отказ. Он начал применять насилие и угрожать, однако пожилая женщина активно сопротивлялась. Чтобы подавить сопротивление, обвиняемый сдавил ее шею руками, найденными ножницами нанес удар в шею, угрожая убить. После этого изнасиловал потерпевшую и покинул дом. О произошедшем пожилая женщина сообщила в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484848-jitel-oblasti-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1611027/