Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Руководитель регионального следственного управления назначил проверку по информации СМИ о нападении бездомных собак на детей

15 сентября 2021 года


15 сентября 2021 года в СМИ появились сообщения об агрессивном поведении безнадзорных животных в Железнодорожном районе Читы. Как сообщают СМИ, собаки нападали на взрослых жителей и несовершеннолетних детей. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку.

Следователи выяснят, насколько информация, распространенная в СМИ, соответствует действительности. Будут установлены и опрошены подвергшиеся нападениям животных читинцы. При необходимости следователи запросят данные в медицинских учреждениях об обращениях пострадавших от укусов граждан. Также будет опрошено руководство и педагоги школы, о которой идет речь в СМИ. Кроме того, следователи опросят главу и работников администрации Железнодорожного района, других должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности условий проживания граждан.

По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484868-rukovoditel-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1610167/