Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре мужчина предстанет перед судом за истязание малолетней дочери своей сожительницы и оскорбление сотрудника полиции

22 сентября 2021 года


Следственным отделом по Промышленному району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов по улице Матросова в Промышленном районе города Самары, систематически причинял семилетней дочери своей сожительницы физические страдания путем укусов в предплечья и щеки. Причиной возникновения у мужчины неприязненных отношений по отношению к ребенку стали особенности ее физического развития ввиду наличия заболевания нервной системы.

Кроме того, в феврале 2021 года обвиняемый публично в присутствии постороннего лица высказал оскорбления, сопровождающиеся грубой нецензурной бранью, в адрес сотрудника полиции, прибывшего по поручению следователя для доставления мужчины в следственный отдел для производства необходимых следственных действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484873-v-gorode-samare-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1612015/