Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК проводят проверку по факту обнаружения в водоеме в городе Балаково тела мужчины

25 сентября 2021 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела неизвестного мужчины.

По предварительным данным, 25 сентября 2021 года в дневное время житель города Балаково отправился на оросительный канал имени Алексеевского. Находясь неподалеку от дома на ул. 65 по улице Набережная города Балаково, он заметил в воде на удалении около двух метров от берега тело человека, о чем сообщил в полицию. Сотрудники областной службы спасения извлекли из воды тело неизвестного мужчины на вид около 45-55 лет.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, тело мужчины находилось в воде не менее пяти дней. Его личность устанавливается. В целях выяснения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484878-sledovateli-sk-provodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1613024/