Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Вачском районе Нижегородской области следователи СК выясняют обстоятельства гибели мужчины на пожаре (Фотографии)

24 сентября 2021 года


22 сентября 2021 года в утреннее время после тушения пожара в доме, расположенного в Вачском районе Нижегородской области, обнаружено тело мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Павловского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 22 сентября 2021 года в жилом одноэтажном доме, расположенном в дер. Болотниково Вачского района Нижегородской области произошло возгорание. После ликвидации пожара было обнаружено тело 62-летнего мужчины. При его осмотре следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Предварительно, очаг возгорания находился в районе дивана, на котором спал мужчина. Как выяснили следователи, мужчина злоупотреблял спиртными напитками, курил. Как основную версию произошедшего возгорания следователи СК рассматривают неосторожное обращение с огнем при курении. Назначена пожарно-техническая экспертиза.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484888-v-vachskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1612660/