Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Следователь следственного отдела по Октябрьскому округу города Архангельска принял участие в профилактическом мероприятии с курсантами

25 сентября 2021 года


Следователь по расследованию особо важных дел следственного отдела по Октябрьскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Евгений Абросимов провел профилактическое мероприятие с курсантами образовательного учреждения Арктический морской институт имени В.И. Воронина – филиал ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова».

Представитель ведомства поздравил ребят с началом учебного года и напомнил о наиболее распространённых уголовно-наказуемых преступлениях, совершаемых молодыми людьми, в числе которых приобретение и употребление наркотиков. Некоторые ребята, желая подзаработать, соглашаются делать «закладки» с наркотическими средствами. Вместе с тем, за сбыт наркотиков Уголовных кодекс РФ предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы. На примерах из следственной практики представители ведомств показали актуальность этих вопросов и рассказали об уголовной ответственности за данные преступления. Курсанты задали интересующие их вопросы и высказали своё мнение.

Особое внимание учащихся было обращено на факторы риска в сети Интернет, так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения различных видов преступлений.

Учащиеся и администрация учебного заведения выразили благодарность представителю ведомства за интересую и познавательную лекцию и отметили ее значимость.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484894-sledovatel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1612987/