Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде организована проверка по факту гибели работника предприятия

21 сентября 2021 года


Несколько часов назад на территории Волгоградского алюминиевого завода, расположенного на территории Тракторозаводского района Волгограда, обнаружено тело 30-летнего электромонтера. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, смертельную производственную травму мужчина получил около 10 часов утра во время работ в главном распределительном устройстве. Тело погибшего обнаружили его коллеги, которые незамедлительно вызвали на место трагедии бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть работника. По предварительным данным мужчина скончался от сильнейшего разряда током.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи территориального подразделения СКР, а также следователи-криминалисты областного управления ведомства. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484909-v-volgograde-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1611816/