Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Вниманию граждан!

22 сентября 2021 года


В последнее время участились случаи совершения мошеннических действий неустанными лицами, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов, в том числе, должностными лицами следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Мошенники, используя новейшие информационные технологии, путем подмены телефонных номеров через сеть Интернет, осуществляют звонки, якобы с городских телефонных номеров территориальных следственных отделов следственного управления и, представляясь должностными лицами СК России, мошенническим путем принуждают граждан перевести личные денежные средства на определенные счета, либо сообщить номера банковских карт.

Обращаясь к жителям региона разъясняем, что правоохранительные органы, и в частности органы Следственного комитета РФ, не вправе требовать от граждан совершать какие-либо финансовые операции, а также по телефону запрашивать информацию о банковских счетах и картах.

Будьте бдительны и внимательны, не сообщайте незнакомым лицам свои персональные данные, а также данные о денежных счетах и банковских картах. Не дайте себя обмануть!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484910-vnimaniyu-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1612121/