Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В новом учебном году состоялось первое занятие с участниками кружка «Юный следователь»

24 сентября 2021 года


С началом нового учебного года возобновились занятия с участниками научного кружка «Юный следователь», организованного следственным управлением. Это второй по счету состав кружка из числа студентов Многопрофильного колледжа Пензенского государственном университете, получающих юридическое образование.

Открывая занятие, первый заместитель руководителя следственного управления Архангельский В.В. отметил, что на учебный год разработан совместный план работы кружка, в котором предусмотрены теоретические и практические занятия. Сотрудники управления постараются в доступной и интересной форме донести до студентов темы, затрагивающие вопросы организации управления, уголовного права и процесса, криминалистики, юридической психологии. Деятельность кружка полезна, как для студентов, так и для следственного управления, поскольку учащимся позволяет познакомиться с работой следователя, а следственному управлению – повысить качество подготовки кандидатов на должность следователя, которые пожелают связать свою жизнь со следственной работой.

Архангельский В.В. обратил внимание участников кружка на возможность прохождения практики в следственных отделах управления в городе Пензе и в межрайонных следственных отделах. Теоретические знания, полученные в учебном заведении, на занятиях кружка и практика под руководством опытных следователей – это та основа, которая поможет определиться с выбором профессии.

После открытия занятия были оглашены итоги творческого конкурса «10 лет СК России», в рамках которого учащимися колледжа были представлены рисунки, поделки и стихи собственного сочинения. Призеры конкурса награждены грамотами и подарками.

Старший помощник руководителя следственного управления Воеводина Е.А. прочитала участникам кружка лекцию на тему: «Роль руководителя в управлении правоохранительными органами. Принятие и организация исполнения управленческих решений в системе СК России». В ходе занятия Воеводина Е.А. рассказала об основных задачах Следственного комитета РФ, качествах, которыми должны обладать сотрудники ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484941-v-novom-uchebnom-godu.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1612963/