Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследование уголовного дела о присвоении чужих денежных средств должностным лицом службы судебных приставов

20 сентября 2021 года


Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Вилючинского городского отдела службы судебных приставов УФССП России по Камчатскому краю, обвиняемой в хищении чужого вверенного имущества, совершенного с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемая шесть лет назад, в год увольнения со службы, будучи осведомленной из материалов исполнительного производства о наличии у 36-летнего местного жителя задолженности перед кредитной организацией в размере 73 400 рублей, используя свое служебное положение, получила от должника в качестве добровольной оплаты остатка указанной задолженности денежные средства в сумме 50 000 рублей. Однако полученные денежные средства злоумышленница на депозитный счет службы судебных приставов не внесла и в пользу кредитора не перечислила, после чего распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Преступление выявлено в ходе служебной проверки, проведенной краевым Управлением Федеральной службы судебных приставов России.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/484959-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1611267/