Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жителю города Мончегорска предъявлено обвинение в убийстве

16 сентября 2021 года


Следственными органами СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела мужчины с множественными ножевыми ранениями и ушибленными ранами в одной из квартир дома 22 по улице Кондрикова города Мончегорска.

Следствием установлено, что в ночь с 07 на 08 сентября 2021 года во время ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, злоумышленник, вооружившись ножом и гантелей, нанес потерпевшему более 25 ножевых ранений и более 10 ударов гантелей по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1978 года рождения, скончался на месте.

Заподозренный в убийстве местный житель был сразу задержан благодаря совместной, слаженной работе следователей СК РФ по Мурманской области и оперативных сотрудников правоохранительных органов региона. В настоящее время следствие предъявило мужчине, 1968 года рождения, обвинение в убийстве; ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначены необходимые судебные экспертизы.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления - до 15 лет лишения свободы.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Наталия Тростина



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485000-jitelyu-goroda-monchegorska-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1610643/