Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области местный житель признан виновным в поджоге автомобиля сотрудника правоохранительных органов

24 сентября 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 39-летнему жителю города Нерехты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Следствием и судом установлено, что ночью 14 ноября 2020 года в городе Нерехте подсудимый, действуя из мести за исполнение инспектором ДПС своих служебных обязанностей, который накануне задержал его автомобиль, находящийся в розыске в связи с участием в ДТП, и поместил транспортное средство на штрафстоянку, совершил поджог личного автомобиля сотрудника полиции, припаркованного на стоянке возле дома. В результате умышленных действий подсудимого потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485005-v-kostromskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1612782/