Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Белгород, покушавшегося на убийство своего знакомого

27 сентября 2021 года


Следственным отделом по г. Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя г. Белгород, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в июне 2021 года в ходе распития спиртного между обвиняемым и потерпевшим в одной из квартир г. Белгорода возник конфликт, из-за которого последний был вынужден покинуть жилое помещение. Через непродолжительное время потерпевший попытался вернуться в квартиру, в связи с чем, стал неоднократно звонить в домофон. Возмущенный навязчивым поведением потерпевшего, обвиняемый взял в квартире нож, вышел в подъезд, где нанес потерпевшему удары ножом в область живота и шеи. Довести умысел на убийство до конца обвиняемый не смог, в виду своевременного оказания помощи потерпевшему.

Совокупность собранных следователем следственного отдела по г. Белгород доказательств признана прокурором достаточной для направления уголовного дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485017-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1613352/