Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Гатчинском районе Ленинградской области отцу младенца, подозреваемого в покушении на убийство малолетней дочери, избрана мера пресечения

24 сентября 2021 года


По ходатайству следственного органа отцу 1998 г.р., подозреваемого в покушении на убийство малолетней дочери, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ночь с 21 на 22 сентября 2021 года в Гатчинскую больницу в крайне тяжелом состоянии, с множественными телесными повреждениями поступила малолетняя девочка 2021 г.р.

По данному факту следственным отделом по городу Гатчина Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего). По подозрению в совершении данного преступления были задержаны родители ребенка.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485027-v-gatchinskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1612956/