Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием несовершеннолетних

27 сентября 2021 года


Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 25 сентября 2021 года 24-летний водитель автомобиля "Тойота Марк 2" двигался по автодороге «п. Радищев – п. Рудногорск» Нижнеилимского района Иркутской области и не справился с управлением. Автомобиль съехал с проезжей части и перевернулся. В машине находилось 3 пассажиров, двое из которых несовершеннолетние 15 и 14 лет. 15-летняя девушка скончалась в медицинском учреждении, 14-летняя девушка с различными травмами проходит медицинское лечение, третий пассажир не пострадал.

Водитель с места происшествия скрылся. На следующий день он был установлен сотрудниками уголовного розыска. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

В рамках уголовного дела следователем произведен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечении.

Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485038-v-irkutskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1613168/