Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Житель Череповца предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы

27 сентября 2021 года


По версии следствия, житель Череповца, 1997 г.р., признанный годным к военной службе, в 2018 году лично получил повестку о явке в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии, однако, с целью уклонения от призыва в военный комиссариат не явился без уважительной причины, документов, дающих основание для отсрочки от призыва или освобождения от военной службы, не предоставил. В последующий период 2019 – 2021 г.г. он неоднократно получал повестки. Молодой человек, зная, что не имеет права на предоставление отсрочки либо освобождение от призыва на военную службу, в военный комиссариат не являлся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485041-jitel-cherepovtsa-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1613354/