Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Представители Следственного управления приняли участие в межведомственном совещании по вопросам противодействия преступлениям в сфере реализации приоритетных национальных проектов и легализации преступных доходов

29 сентября 2021 года


Представители отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в межведомственном совещании – семинаре, организованном управлением Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу.

В семинаре участвовали представители МРУ Росфинмониторинга по СЗФО, Северо-Западного ГУ Банка России, федеральной налоговой службы России по СЗФО, региональных прокуратур, территориальных подразделений налоговых органов, МВД России, СК России и ФСБ России, входящих в федеральный округ.

На заседании обсуждены вопросы, связанные с межведомственным взаимодействием при установлении возможных фактов неправомерных действий с бюджетными средствами в сфере реализации национальных проектов, практики выявления, пресечения и расследования преступлений, предусмотренных ст. ми 174, 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем), а также вопросы межведомственного взаимодействия по реализации правоох-ранительными органами инициативных материалов Росфинмониторинга.

По итогам работы совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных и надзорных органов на данном приоритетном направлении деятельности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485060-predstaviteli-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1614148/