Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело по факту высказывания угрозы убийством и причинением вреда здоровью в адрес сотрудника прокуратуры

28 сентября 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого мужчины 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью).

По версии следствия, в 2019 и 2020 году Вяземским районным судом Хабаровского края мужчина неоднократно осужден за совершение преступлений. Уголовные дела в отношении него рассматривались с участием сотрудника прокуратуры Вяземского района, которым также рассматривались жалобы и обращения мужчины в ходе осуществления надзорной деятельности. Испытывая личную неприязнь к сотруднику прокуратуры, мужчина в 2021 году написал и направил в органы прокуратуры обращение, в котором высказал угрозы убийством и причинением вреда здоровью в адрес правоохранителя.

По уголовному делу собрана доказательственная база, позволившая предъявить обвинение мужчине в инкриминируемом ему преступлении. Вину в совершении преступления он признал частично. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Санкция ч. 2 ст. 296 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485071-v-habarovskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1613606/