Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в военно-профессиональной выставке «Служим Отечеству»

24 сентября 2021 года


24 сентября 2021 года на набережной реки Туры города Тюмени открылась ежегодная Региональная профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству».

Выставка проходит в областном центре на протяжении восьми лет и позволяет решать вопросы профессиональной ориентации, самоопределения, построения профессиональной карьеры граждан региона в сфере обеспечения обороны и безопасности государства, законности и правопорядка. В рамках мероприятия представителями силовых ведомств подготовлены презентационные экспозиции, где правоохранители рассказывают и своей работе, демонстрируют показательные выступления.

На выставке следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области представило свой стенд, где сотрудники отдела кадров презентовали фильм о региональном управлении. После чего рассказали всем интересующимся о специфике работы следователей СК России, продемонстрировали содержимое следственного и криминалистического чемоданов, рассказали школьникам и их родителям об Академии Следственного комитета РФ, о порядке поступления в учебное заведение, раздали информационные брошюры.

Выставку посетили и кадеты подшефных 10 «в» класса и 11 «в» класса лингво- эстетической гимназии № 83 города Тюмени. Ребята с интересом разглядывали презентации правоохранителей, слушали рассказы о работе силовых структур и примеряли на себя специальное обмундирование, а также ознакомились с образцами оружия и техники.

Подразделение: отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485085-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1612797/