Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Мотовилихинском районе города Перми мужчина на длительное время лишен свободы за причинение смертельных травм местному жителю

30 сентября 2021 года


Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего уроженца города Кизел Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 9 ноября 2020 года в ночное время у продовольственного магазина, расположенного по улице КИМ города Перми, между осужденным и прохожим мужчиной, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. После этого, виновный преследовал незнакомого мужчину, зашёл за ним в подъезд жилого дома, где избил его, причинив различные травмы. Очевидцами преступления явились жильцы дома, которые сообщили о случившемся в экстренные службы. Потерпевший скончался в лечебном учреждении, куда был доставлен бригадой скорой медицинской помощи.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485136-v-motovilihinskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1614947/