Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Проводится проверка по факту травмирования работников в Ульяновском районе

27 сентября 2021 года


26 сентября 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании двух работников при проведении строительных работ в деревне Фурсово Ульяновского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 42-летний и 17-летний мужчины выполняли кровельные работы на строящемся телятнике на территории фермы в деревне Фурсово. В ходе выполнения работ поднялся сильный ветер и обоих мужчин накрыло кровельным материалом, в результате чего произошло их падение с высоты. Пострадавшие доставлены в районную больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, наступила смерть 42-летнего мужчины. Его напарник проходит лечение амбулаторно.

Следователями СК России истребованы организационные документы заказчика, подрядчика и субподрядной организации, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485139-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1613159/