Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города Хасавюрт в финансировании терроризма

24 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Хасавюрта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

По версии следствия, в сентябре 2018 года в городе Хасавюрте обвиняемый передал своему знакомому 8 000 рублей для осуществления последним перевода через международную платежную систему участнику запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Исламское государство», с осознанием того, что денежные средства будут использованы для обеспечения организованных групп и незаконных вооруженных формирований, для приобретения оружия, обмундирования и иных средств, необходимых для организации, подготовки и совершения ее участниками преступлений террористической направленности.

Данное преступление было выявлено в результате совместной работы следователей с сотрудниками УБТ 2 Службы ФСБ России и ЦПЭ МВД по РД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485163-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1612851/