Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Перед судом предстанут четыре жителя Кировской области за совершение ряда преступлений

28 сентября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Кировской области. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, в городе Орлове Орловского района 25-летний и 19-летний обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 13 сентября 2020 года, предварительно сговорившись, пошли к знакомому с целью выяснить отношения. Они встретили потерпевшего около его дома, между мужчинами произошел словесный конфликт. В ходе ссоры обвиняемые избили потерпевшего и скрылись с места происшествия.

В тот же день они, имея у себя краденное их знакомым имущество, введя в заблуждение покупателей, что имущество принадлежит им, продали его. Денежные средства поделили между собой.

В декабре 2020 года компания молодых людей в селе Боровка распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя в результате ссоры 19-летний обвиняемый с двумя знакомыми: 32-х и 49-ти лет, нанесли удары 46-летнему потерпевшему, в том числе несколькими стеклянными бутылками по голове. Спустя некоторое время потерпевший скончался.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным Котельничским межрайонным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485167-pered-sudom-predstanut-chetyire.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1613557/