Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска признан виновным в причинении смерти по неосторожности знакомому

28 сентября 2021 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 8 мая 2021 года на крыльце многоквартирного дома по улице Энгельса в городе Саранске между осужденным и его знакомым произошла ссора. Как впоследствии обвиняемый пояснил следователю СК в ходе допроса, знакомый оскорбил его сожительницу. В ответ он ударил мужчину кулаком по лицу. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения потерпевший не удержался на ногах и упал, ударившись головой о бетонную поверхность. С места происшествия пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько дней скончался от тупой закрытой травмы головы, осложнившейся отеком головного мозга.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года. В счёт компенсации морального вреда, причинённого преступлением, суд взыскал с него в пользу потерпевшей стороны 775 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485182-jitel-saranska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1613575/