Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудник следственного управления принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

28 сентября 2021 года


Старший следователь - криминалист отдела криминалистики СК России по Орловской области Александр Коргин принял участие в проведении Всероссийской научно-практической конференции на тему: «Обеспечение прав и законных интересов граждан в деятельности органов предварительного расследования».

В работе конференции приняли участие представители различных ведомств, а также высших научных и образовательных учреждений.

В ходе проведения конференции участниками обсуждались актуальные вопросы, связанные с обеспечением прав граждан в уголовном судопроизводстве, в том числе при назначении и проведении судебных экспертиз, рассматривались проблемы, возникающие при расследовании уголовных дел.

Сотрудник следственного управления обратил внимание участников конференции на особенности расследования органами СК России уголовных дел, связанных с безвестным исчезновением граждан, в том числе на необходимость качественного и результативного проведения первоначальных следственных действий.

Обсуждение совместно с научными работниками актуальных криминалистических и уголовно-процессуальных аспектов расследования уголовных дел позволяет выработать оптимальные пути решения обозначенных проблем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485280-sotrudnik-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1613613/