Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Ленинского района областного центра, обвиняемый в жестоком обращении с животным

04 октября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Ленинского района областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его увечье).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый с сожительницей на протяжении нескольких дней распивали спиртное в комнате общежития, при этом не выпускали на улицу собаку – она справила нужду в помещении. Мужчина разозлился и хотел наказать ее, однако она укусила его за руку. Разозлившись, хозяин выбросил собаку из окна 3-го этажа. Прохожие о произошедшем сообщили в правоохранительные органы. Жительница этого же дома отвезла травмированное животное в е специализированную клинику, где ей ампутировали лапу. Собака проживает у нее. В связи с тем, что преступление имело широкий общественный резонанс, прокурором материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485290-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1616115/