Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В отношении начальника колонии-поселения возбуждено уголовное дело

29 сентября 2021 года


Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении начальника ФКУ «Колония-поселение №3 УФСИН России по Республике Адыгея» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Тахтамукайского района Республики Адыгея.

По данным следствия подозреваемый, проявил халатность в следствии ненадлежащего исполнения своих обязанностей выразившуюся в том, что 25-летний осужденный, отбывающий наказание в колонии-поселении за совершение хищения чужого имущества (ч.2 ст. 158 УК РФ), незаконно, неоднократно покидал исправительное учреждение и передвигался по территориям Республики Адыгея и Краснодарского края.

Небрежное отношение подозреваемого к службе повлекло нарушение охраняемых законом интересов общества и подрыв авторитета органов уголовно-исполнительной системы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/485297-v-otnoshenii-nachalnika-kolonii-poseleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1614203/